Блог vkopernik

Рейтинг блогов От безделья и любопытства, для тренировки ума был создан этот блог. Для себя, для души... Этот блог не тематический, а скорее спонтанный. Выбрасываю в него все, что показалось мне интересным сейчас, все, что отвечает моему сиюминутному настроению, все, чем я хотел бы поделиться с окружающими... Буду рад, если кому-то понравится, с кем-то совпаду по настроению... Приглашаю Вас стать моим постоянным читателем или подписаться на сообщения этого блога. А может Вы занесете блог в Закладки?!
Powered By Blogger

пятница, 8 октября 2010 г.

16 трюков для вашего организма

16 трюков для вашего организма

Четверг, 09 Сентября 2010 г. 05:23 (ссылка)
Mages_Queen все записи автора

Если щекочет в горле…
…потереби и поцарапай свое ухо. Когда стимулируются ушные нервы, в горле рефлективно возникает мышечный спазм. Он облегчит неприятную щекотку.

Если тебе плохо слышно, что бормочет собеседник…
…к нему нужно повернуться правым ухом. Правое лучше улавливает быстрые речевые ритмы. А если хочется расслышать, что за мелодия играет тихо-тихо, повернись к источнику звука левым ухом. Оно лучше правого различает музыкальные тона.

Для мужчин: если страшно хочется писать, а туалета рядом нет…
…подумай о сексе. Это прочно овладеет твоими мыслями, и нужду легче будет терпеть.

Если боишься укола…
…кашляй во время введения иголки. Кашель вызывает внезапный кратковременный подъем давления в грудной клетке и спинномозговом канале. При этом подавляются болевые рецепторы.

Если заложен нос…
…упрись языком в небо, а затем нажми пальцем между бровями. В результате сошник — трапециевидная кость, образующая заднюю часть перегородки носа, — пошевелится и облегчит напряженность. Через 20 секунд нос начнет “откладывать”.

Если по ночам мучает изжога…
…спи на левом боку. Исследования показали, что при таком положении человек меньше страдает от выбросов кислоты в пищевод. Пищевод и желудок расположены под определенным углом: когда ты лежишь на правом боку, желудок оказывается выше, а когда на левом — ниже, и “затекание” кислоты из него менее вероятно.

Если болит зуб…
..облегчи свои страдания, не открывая рта. Разотри кубик льда на тыльной стороне ладони — в V-образной перепонке между большим и указательным пальцем. Зубная боль уменьшится наполовину: стимуляция нервов на этом участке руки блокирует болевые сигналы мозга.

Если ты обжег палец…
…прижми к ожогу чистую подушечку пальца другой руки. Хотя лед быстрее снимет боль, при его прикладывании более вероятно появление волдырей. А при прикладывании пальца обожженная кожа просто вернется к нормальной температуре, и, может, дело обойдется без волдыря.

Если ты перепил до головокружения…
…положи руку на что-нибудь устойчивое. Часть внутреннего уха, которая отвечает за равновесие, — купула — плавает в жидкости, которая имеет ту же плотность, что и кровь. Алкоголь разбавляет кровь в купуле, она становится менее плотной и поднимается, “одурачивая” мозг. Тактильные ощущения дают ему другое впечатление, и мир встает на свое место. Причем ощущения именно от чувствительной руки: впечатления от того, что ногами ты стоишь на земле, недостаточно.

Если после бега колет в боку…
…выдыхай, когда наступаешь на левую ногу. Большинство людей делает выдох, когда правая нога касается земли. Это создает давление на печень, которая находится справа, а она давит на диафрагму и вызывает боль в боку.

Если из носа течет кровь…
…положи кусочек ваты на верхнюю десну – сразу за маленькую “уздечку” как раз под носом — и как следует зажми ее. В большинстве случаев кровь течет из передней части носовой перегородки, и ее можно остановить, зажав именно этот участок.

Если сильно бьется сердце…
…подуй на большой палец. На частоту сокращений сердца оказывают влияние фазы дыхания: вдох вызывает угнетение блуждающего нерва и ускорение ритма, а выдох — раздражение блуждающего нерва и замедление сердечной деятельности.

Если у тебя затекла рука…
…помотай головой из стороны в сторону. “Жизнь” вернется в руку менее чем за минуту. Часто подобные ощущения в руке — результат защемления нервов в мышцах шеи.

Если ты никак не можешь донырнуть до дна бассейна…
…перед этим сделай несколько коротких вдохов. Тогда твой мозг будет думать, что у тебя в запасе больше кислорода (хотя на самом деле это не так, просто снизится кислотность крови), и подарит тебе дополнительные 10 секунд.

Если тебе нужно выучить что-нибудь наизусть…
…повтори этот текст перед сном. Поскольку твоя голова в основном упорядочивает воспоминания именно во сне, все, что ты пытался запомнить на ночь, с большей вероятностью запишется в долговременную память.

Если ты страдаешь от морской болезни…
… встань на нижнюю палубу и смотри на горизонт. Так немного облегчится противоречие между тем, что ты видишь вокруг себя и тем, что ты ощущаешь. Можно также съесть перед путешествием немного имбиря.

Хорошая погода

Яркое солнце! Отличная Погода! Что может быть лучше прогулки на свежем осеннем воздухе! Разве что посидеть и попить водочки, а лучше хороших коньяков!?

Никогда не теряйте надежды


Никогда не теряйте надежды-
Пусть и выхода, кажется нет.
Никогда не теряйте надежды-
Даже в самый последний момент!

Пусть уже и потеряна вера,
Но надежда- превыше всего!
То, что богом отмерено мерой,
Вы не вправе решать за него!

Если жизнь вам покажется в тягость,
Если свет уже больше не мил,
Отодвиньте рукою усталость,
Наберитесь для трудностей сил!

Будет вам тяжело, и безмерно,-
Оставайтесь в рассудке всегда.
Лишь с любовью, надеждой и верой
Не страшна никакая беда.

Без борьбы вы малы и ничтожны,
Жизнь прожить- не курган перейти.
Без борьбы ничего не возможно,
А тем более -счастье найти.

Никогда не теряйте надежды!
Жизнь,поверьте, не так уж плоха.
А отчаявшись, думайте прежде:
"В справедливой борьбе нет греха!"

Кого боится власть?

Почему партия "Единая Россия", паpтия Власти, выбpала в качестве своего символа МЕДВЕДЯ? Пpосто у власти и у медведя много общего. Власть, как и медведь, неуклюжа, неpастоpопна, неповоpотлива, ленива, в ней силы больше, чем ума. Любит власть поспать, жиpок наpастить, чтобы на лапу дали и послаще, с виду добpодушна, но может запpосто голову отоpвать. А боится власть с медведем только одного - мужика с pогатиной... 

Замечательные песни Игоря Растеряева.

Замечательные песни Игоря Растеряева

http://988.livejournal.com/76889.html

четверг, 7 октября 2010 г.

Уходим в осень!

По ночам морозит, трава и машины - белые и воздух чистый-чистый. Но мне ехать в Москву на первой электричке. Сиденья фанерные, везде пустые бутылки банки, окна в дверях выбиты и утреннее приподнятое настроение уходит. Мерзнут ноги и спина от спинки сидения. Раздражают торговцы носовыми платками, клеем, книгами, чаем, лекарствами. Они идут один за другим. За окном осенние пейзажи, кружатся листья. Я засыпаю.
Просыпаюсь от топота., это толпы безбилетников валят вперед, чтобы потом перебежать по платформе в уже проверенный вагон, и от окрика: "Ваши билеты?".  Достаю билет, контролер морщится. Ему гораздо приятнее получить дежурный полтинник. Теперь уже не заснуть. Разглядываю пассиров, особенно женщин. Попадется миловидное лици, хорошая фигура - настроение немного станет лучше. Но сейчас все какие-то уродливые, а то прокуренные, аж дым струится из глаз. Вообще шокируют девушки с синими губами и черными ресницами, глазами, тенями. ЭМО.  Осень...

Стараюсь думать о приятном. Даже о той же осени. Я не люблю осень. Но осенние картины немного облагораживают. Какие краски, какие листья, какие деревья! Особенно, когда листья кружат как снегопад! А покрытые листьями крыши! А девушки в листьях! И неземной омут в глазах! Правда, тоже черный.
Заканчивается прохладное утро, встает солнце. Начинает немного согревать и чувствую, что я зря пододел свитерок. Кожаная куртка нагревает спину. Быстрее в офис.


День ослепительно ярок, и хотя температура не больше плюс 10 градусов, кажется что вернулось лето. Но вот рабочий день заканчивается.  Солнце уже почти не греет, хотя продолжает быть ярким. Дворники бесконечно гребут листву, как бы соскребая осень с земли. Обратный путь на электричке. Она полна бабульками, наверняка заслуженными старушками, но они раздражают своей бесцеремонностью, тележками, огромными сумками. Хватает же им здоровья?

А толкаясь и тусуясь с бабками, спешу занять место, чтобы записать свои впечатления за прошедший день. И постаревшие листья падают на мой дневник. Осень...
Осень, она не спросит,
Осень, она придет.
Осень, она вопросом,
В синих глазах замрет...

среда, 6 октября 2010 г.

Немыслимое

Немыслимое

  • Oct. 6th, 2010 at 11:20 AM
Михаил Батин, Mikhail Batin
Министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова на встрече с президентом высказалась: «У нас количество людей, которые находятся за границей пенсионного возраста, тоже, к сожалению, растёт. Но, с одной стороны, это – к сожалению, а с другой стороны, это означает, что мы должны очень чётко представлять себе, как будет развиваться инфраструктура, обеспечивающая этих граждан».

Татьяна Голикова сожалеет о том, что несколько десятков миллионов людей живы. Надо полагать, что будь её воля, то лучшей инфраструктурой для этих граждан была бы обширная сеть крематориев. Министр здравоохранение, видит проблему в том, что люди живут! Россия по продолжительность жизни на 146 месте в мире, но и это слишком высокий показатель для Татьяны Голиковой.

Кофи Аннан сказал: «Старение населения – это не бремя для человечества, это наше с вами общее достижение, это результат победы над болезнями, это результат повышения уровня жизни, это наше социальное завоевание». 

Как поразительно отличаются его слова от людоедских речей Татьяны Голиковой. Что для неё социальные завоевания? Прибыль «Фармстандарта»? Голикова фактически является собственником компании, которая очень успешно торгует лекарствами.
Кстати, ей самой через полгода на пенсию. Она тоже будет жить "к сожалению"?

зы... ошибся с возрастом... ну, да ладно, может сбудется пророчество и отправят её в отставку

http://m-batin.livejournal.com/82514.html












воскресенье, 3 октября 2010 г.

Мы вошли в этот мир рыдая,

Александр Васильков, интернет-классик

Мы вошли в этот мир рыдая,
Значит было, о чем нам жалеть,
Плачем мы, иногда, умирая,
К этой жизни привыкнуть успев...

И живем, и грешим, и страдаем,
Жизнь не ценим, порой, ни на грош...
А потом, пред чертой, понимаем,
Что уже ничего не вернешь...

Мир под бледной луною не вечен,
Все меняется, время течет,
Человек так надменно беспечен,
Будто сам никогда не умрет...

И вся жизнь протекла между пальцев,
Родниковой прозрачной водой,
И кричи, не кричи ей - Останься!
Я душою еще молодой...

Ищем счастье в сторонке далекой,
И не знаем, что рядом идет,
И не слышим, как глас одинокий
Беспрерывно безвучно зовет...

Мы вошли в этот мир рыдая,
Значит было, о чем нам жалеть,
Плачем мы, иногда, умирая,
К этой жизни првыкнуть успев...

Н О С Т А Л Ь Г И Я

Н О С Т А Л Ь Г И Я
Далеко, далеко за морями,
За горами, не виден в дали,
Мир огромный, потерянный нами
На другой половине Земли.
Будут сниться знакомые лица,
Проступая из завтрашней тьмы.
Не сумев увезти за границу,
Нашу юность оставили мы.
Хорошо бы вернуться однажды,
Появиться на белом коне!
Так мечтает, наверное, каждый,
Или это все кажется мне.
Как собрать уцелевшие части?
И забрать их оттуда с собой?
Мне теперь вспоминается часто
То, что не было, может, со мной…
Мы живем совершенно другие
На другой половине Земли...
Этот вирус зовут ностальгия
И лекарство еще не нашли

Воспоминания о лете.




Коренным народам России грозит исчезновение!

Коренным народам России грозит исчезновение!
Для выживания народа необходимо минимум 7 000 живущего населения.
В России уже 12 народностей опустились по численности ниже черты выживания и имеют численность около 2 тысяч человек. Еще 7 народностей имеют численность около 1 000 человек.
А такие народности, как КЕРЕКИ (Чукотка) - их всего осталось 8 человек,  АЛЮТЕРПЫ (Корякия) - 12 человек, ЭНЦЫ (Таймыр) - 237 человек.
Так дело скоро дойдет и до РУССКИХ!

В России становится все меньше русских

В России становится все меньше русскихФедеральная служба государственной статистики России (Росстат) обнародовала важные демографические данные. Так, по состоянию на 1 августа 2010 года численность постоянного населения нашей страны составила 141,8 млн человек, что говорит о его сокращении на 65,6 тыс. с начала года. При этом миграционный прирост на 60,5% компенсировал численные потери населения.
Хотя в январе-июле текущего года в 42 субъектах РФ фиксировалось увеличение количества родившихся, а число умерших снижалось в 46 субъектах, тем не менее, в целом по стране умерших оказалось все равно больше, чем родившихся.
Численность русского населения в ближайшие 10–20 лет будет — при наметившихся в рамках нынешней демографической ситуации тенденциях — снижаться по миллиону и более человек в год.