Блог vkopernik

Рейтинг блогов От безделья и любопытства, для тренировки ума был создан этот блог. Для себя, для души... Этот блог не тематический, а скорее спонтанный. Выбрасываю в него все, что показалось мне интересным сейчас, все, что отвечает моему сиюминутному настроению, все, чем я хотел бы поделиться с окружающими... Буду рад, если кому-то понравится, с кем-то совпаду по настроению... Приглашаю Вас стать моим постоянным читателем или подписаться на сообщения этого блога. А может Вы занесете блог в Закладки?!
Powered By Blogger

четверг, 28 октября 2010 г.

воскресенье, 24 октября 2010 г.


Руки прочь от Опилкина

Суббота, 23 Октября 2010 г. 22:50 (ссылка)
Процитировано 2 раз
Прочитало: 97 за час / 718 за сутки

Уже целую неделю среди московской журналистской братии идут "странные" телефонные разговоры. Все допытываются друг у друга, какую позицию занимают редакции коллег в связи со скандальной выходкой Опилкина.
Много любопытного я в последние дни узнал: по команде "из-за зубцов" с газетных полос, с радио- и телеэфира снимались готовые материалы про "разговор на повышенных тонах". Доходило даже до того, что критические заметки заменялись... комплиментарными (а мы еще обижаемся, когда народ называет нас проститутками!). Уже добрались до сайтов и даже до блогов журналистов: в МК, например, сняли с сайта топовый материал о том, что было в Сельцах... Да и не только в МК...
Одновременно срочно варганятся "позитивные" материалы про министра.
Всем замам министра, главнокомандующим и командующим дана команда "защитить Анатолия Эдуардовича от злобных нападок провокационных СМИ".
Шаманову и Красову тоже выкрутили руки (мне противно писать об этом).
За мужество и доблесть, проявленные во время душевной беседы с Опилкиным, полковник скоро станет генералом...
А чтобы сбить критические выпады ветеранов ВДВ, ВМФ и тд., придумали этот пародийный "симметричный информационный выстрел" - встречу с райской группой. А что же касается бывшего НГШ Моисеева, то он уже давно прислуживает руководству МО и ГШ, одновременно решая и свои меркантильные задачи.
При случае я обязательно напомню генералу армии Моисееву о том случае, когда во время "второй Чечни" с большой помпой под оркестр якобы в район боев из Москвы отправлялись машины с гуманитарной помощью, собранной ветеранской организацией. А за кольцевой дорогой эти машины разгрузили и "помощь" до окопов не дошла...
А как тут не вспомнить мне омерзительный случай с маршалом Куликовым. Когда Игорь Николаевич Родионов работал в Госдуме, к нему обратилась группа ветеранов - участников Карибского кризиса и боевых действий в какой-то африканской стране с просьбой "набросить копейку". Родионов и другие военные депутаты
разработали проект поправок в закон. Куликов, как говорится, обеими руками был "за". А когда дошла очередь до голосования маршал... воздержался. Что и было официально зафиксировано в документе по итогам голосования.
Но вернемся к Опилкину.
Один из наиболее даровитых столичных журналистов Дмитрий Быков, как известно, ведет на 5 канале свою программу "Картина маслом".
Недавно группа отставных офицеров (среди которых был и я) была приглашена на запись передачи "О чем молчат солдаты". Мы и рассказали, о чем они молчат. Заодно - очень неласково поговорили и про министра. Передача должна была выйти в это воскресенье - ее уже вовсю рекламировали целую неделю.
И вот только что позвонила мне помощница Быкова и сообщила, что передача снята с эфира, что Минобороны, которое проигнорировало "О чем молчат солдаты", вдруг передумало и предложило записать новую - с участием генерала Василия Смирнова и журналиста Гольца.
Завтра ее покажут.
Я спросил у помощницы Быкова:
- И в каком ключе на сей раз передача?
Девушка ответила после паузы, но честно:
- В каком нужно...
Мне же остается лишь добавить, что 5 кнопка принадлежит питерским друзьям Путина.
Очень возможно, что в свое время они тоже по блату покупали импортную мебель в том самом магазине "Ленмебельторга, где замом был Опилкин...

http://blog.kp.ru/users/2125404/post138276634/